Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?


HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Товарищи, кто занимается обслуживанием систем отопления подскажите, при промывке систем отопления которые работают на антифризе пользуетесь ли вы специальным реагентом. Или все системы промываете одним и тем же реагентом? Увидел реагент HeatGUARDEX Cleaner 828R он предназначен специально для трубопроводов где в качестве теплоносителя предусморен антифриз. Стоит ли его применять?

0

2

Да я этим реагентом пользуюсь, приспособлен специально для очистки трубопроводов от следов распада гликолей. Анифризы при их использовании в системах отопления образуют продукты распада которые оседают на стенках труб, что ужудшает их теплотехнические свойства, а HeatGUARDEX Cleaner 828R как раз очищает трубопроводы от продуктов распада антифризов, поэтому я им пользуюсь.

0

3

Разбавляешь его? В каких пропорциях этот реагент разбавляется и чем? Если ты промываешь этим реагентом систему отопления, то после него нужно чем то дополнительно промывать трубопровод? Или можно прямо сразу после него заливать в систему теплоноситель? Для всех ли видов антифризов подходит этот реагент? А то кто-то пропиленгликоль, кто-то этиленгликоль использует, кто-то глицерин.

0

4

Фишка этого реагента как раз в том, что они используются как раз для всех видов антифризов, то есть реагент универсальный. Можешь посмотреть характеристики реагента https://mypipal.ru/purification-systems … eaner-828r После того как я промываю реагентом систему отопления, следом я промываю ее чистой водой, только после этого я уже заливаю теплоноситель в трубопровод. Разбавляется антифризом в пропорции 1/30

0

5

Ты прямо у них покупал эти реагенты? Как быстро доставляют? Как этот реагент влияет на трубопроводы и уплотнения арматуры. Имею в виду не задубеют ли уплотнения? Как долго трубопровод ты промывал этим реагентом? Он убирает только следы разложения антифризов? Или другие загрязнения в трубопроводах этот реагент также очищает?

0

6

Да, я все на mypipal.ru брал, это выгодно, все реагенты  у  них на складе  в наличии, доставляют они быстро, соответственно могут отгрузить сразу, в регионы они отгрузят транспортной  компанией. Вот буквально вчера взял реагентов  про запас, т.к. у них там скидки сейчас. Ну и между  прочим там и реагенты разные  есть.  Посмотри, реагент же под определенный  материал подбирается.

0

7

Спасибо тебе, что ты тогда их мне порекомендовал, я уже приобрел и этот реагент и другие реагенты этого производителя. Весь сезон фактически мы на их реагентах проработали. Они себя хорошо показывают, значительно лучше, чем реагенты, которыми мы пользовались до этого. Ну и плюс реагенты всегда по наличию, то есть сроки - это только сроки доставки до меня.

0

8

Да, именно поэтому необходимо подобрать варианты по реагентам под каждый  конкретный  случай. Я также пользовался различными реагентами от HeatGUARDEX. Там действительно каждый  реагент производится под определенные  теплообменники, то есть медный  теплообменник промывается  своим реагентом и этот реагент не повреждает сам материал теплообменника.

0

9

Ну по оборудованию имеет смысл посмотреть вот здесь https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Это как раз сайт производителя HeatGUARDEX Cleaner  - это как  раз их бренд. Я познакомился с ними как  раз когда планировал приобретать реагент, потом уже  и оборудование  у них посмотрел и другую химию.

0

10

Я купил у них и элиминейтор X-PUMP 50 THERMAL COMBI - это отличный вариант, пользуюсь им уже  давно, и никаких проблем, связанных с его работой  с реагентами, в том числе  и с реагентами HeatGUARDEX, т.к. элиминейтор у меня комбинированный, то использовать я его могу и для промывки технологических трубопроводов.

0

11

Да, там множество моделей установок для промывки теплообменников, а также для промывки инженерных систем, есть и комбинированные, что касается HeatGUARDEX Cleaner, то там можно будет купить разные  реагенты для очистки в зависимости от целей: для очистки новых систем отопления, систем отопления на мягкой  воде, сильно загрязненных систем отопления и много других.

0

12

Да, я также давно уже  пользуюсь реагентом HeatGUARDEX Cleaner, там широкая линейка реагентов, это хорошо. А то помню раньше приходилось одним и тем же все промывать, а ведь везде свои нюансы, система отопления после волды и система отопления после гликолей - это разные трубопроводы, и они требуют разных способов промывки.

0

13

Ну по этим реагентам там есть видео у них на канале. В том числе и по реагентам для чистки инженерных систем работающих на антифризе и для систем работающих на воде. Причем таким реагентом можно промывать даже  сильно загрязненные системы, возможно первый  раз до конца не промоет, но после смены реагента промоет точно все.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?