Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Бурение скважин на воду в Новосибирске


Бурение скважин на воду в Новосибирске

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-то бурил скважины  на воду в Новосибирске? Сколько стоит бурение? Есть ли какие-то ограничения  по глубине  бурения? Потому что я  знаю что они тоже не по всем грунтам могут бурить, некоторые  компании также  отказываются бурить глубже  определенных глубин. Интересуют также стоимости обустройства скважин, то есть чтобы  они и водопровод провели до дома, и станцию очистки воды  поставили.

0

2

Мы бурили, заказывали бурение скважины  под ключ у Новосибирской  буровой компании. Ребята  нам и скважину бурили и обустройством занимались, ставили станцию очистки воды. У них несколько буровых установок разные по мощностям и возможностям. То есть они могут бурить и на песок и артезианские  скважины, бурение  они также делают и по мягким грунтам (песок, глина) и по скалистому  грунту.

0

3

И сколько стоит у  них погонный  метр бурения скважины? Отличается ли стоимость бурения в зависимости от грунта или от глубины бурения? Или погонный метр бурения  у  них везде стоит одинаково? Делают ли они анализ воды  из скважины? Дают ли потом сертификат на скважину? Или потом мне  нужно будет самому все это делать и оформлять? Ну и нужно мне понимать: ставить станцию очистки воды или нет?

0

4

Стоимость бурения за погонный  метр скважины  по мягким грунтам у  них стоит 1500 рублей  за погонный  метр бурения, по скальному  грунту 2500 рублей  за погонный  метр бурения, если вы  бурите артезианскую скважину  глубиной  более 60 метров, то вне  зависимости от того по какому  грунту  идет бурение стоимость бурения  за  погонный  метр будет  2500 рублей. Стоимость обустройства скважины можно посмотреть здесь https://burvod54.ru/#rec83727236

0

5

Ну  в  принципе  это нормальные  стоимости, мы  артезианскую скважину  бурить планируем. Сроки бурения все-таки тоже  понимать нужно, т.к. бурить скважину  мы хотим  в этом году и нужно понимать, успеем ли? Артезианские скважины  же явно не  один день будут буриться. Вообще  очередь на бурение  у  них там большая? Сейчас же самый сезон у  бурильщиков, сколько вы своей  очереди на выполнение  работ ждали?

0

6

Мы к счастью со всей инженерией и коммуникациями в доме закончили, как и с внешним ремонтом, сейчас больше сосредоточится на том, чтоб качественно оформить интерьер, а это к сожалению не так просто, как хотелось бы. Тем не менее, надеюсь что поучится это сделать более менее бюджетно, тем более мы присмотрели интернет магазин с относительно невысокими ценами, называется Хойз, советую и вам на него обратить внимание.

0

7

Pope написал(а):

Ну  в  принципе  это нормальные  стоимости, мы  артезианскую скважину  бурить планируем. Сроки бурения все-таки тоже  понимать нужно, т.к. бурить скважину  мы хотим  в этом году и нужно понимать, успеем ли? Артезианские скважины  же явно не  один день будут буриться. Вообще  очередь на бурение  у  них там большая? Сейчас же самый сезон у  бурильщиков, сколько вы своей  очереди на выполнение  работ ждали?

Да меньше  недели нам бурили,  у https://burvod54.ru/#rec83727236  же  несколько буровых установок, соответствено поэтому  они сразу  на нескольких объектах сразу работают. Так  что можещь обратиться. Кстати, если интересно, у НБК на сайте  есть карта глубин по Новосибирской области, так  что сможешь примерно понимать на какой глубине у  тебя вода залегает.

0

8

Мой брат использовал метод горизонтально направленного бурения. Вместе с другом-строителем применили индивидуальный подход и грамотно технологически применили материалы и реагенты фирмы https://bentolux.ru/ . Благодаря собственной сырьевой базе минеральное сырье добывается на отечественных и зарубежных месторождениях и подтверждено сертификатами качества.

0

9

Мы тут немного про другое говорим, про бурение  на воду скважин https://burvod54.ru/, а ГНБ это метод бестраншейной  прокладки ттрубопроводов. А буровой раствор - он везде нужен для укрепления стенок скважины. У Ребят из Новосибирской буровой компании, которые  скважину нам бурили все оборудование  свое было, мы даже не думали как, что они там бурили, они приехали и сами все сделали.

0

10

Вам по какому  грунту  получается бурили? А то у  нас галечник, не каждая  компания сможет провести бурение  по таким грунтам, соответственно нам необходимы специалисты, которые могут бурить по скальному грунту, насколько я  понимаю, если бурят по твердым грунтам, то там и обсадных труб не нужно.

0

11

У нас бурение проходило по мягким грунтам, причем первую воду которая была почти у поверхности как раз отсекали цементированием, т.к. по качеству она бы годилась только для полива, а нам вода была необходима питьевого качества, соответственно бурили на  большую глубину. Обсадные  трубы использовались стальные.

0

12

Ну у вас какой-то анализ Качества воды делался? Как я понял из сайта Новосибирской буровой компании, там они все анализы делают  и в случае необходимости они могут поставить установку очистки воды причем там они подбирают станцию водоподготовки  под параметры, которые выдал анализ качества воды. Исходя из этого уже подбирается установка очистки воды.

0

13

Да, мы брали тот анализ что стоит 4900, этот анализ включает в себя анализ качества воды по 16 показателям. Да, станцию очистки воды они смогут поставить, как  и станцию автоматической подачи воды. Там же у них все  расценки на сайте  указаны, есть даже  готовые  комплекты по обустройству скважины.

0

14

Да, с учетом стоимости погонного метра бурения стоимость анализа качества воды не столь высокая. А то, согласитесь, обидно будет если вы тысяч 150 потратите на бурение скважины, а потом у  вас будут проблемы  с качеством воды, то есть после этого лучше  потратить деньги, но зато уже на 100% получить воду питьевого качества.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Бурение скважин на воду в Новосибирске