Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Охота, рыбалка » Якорная веревка.


Якорная веревка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Порвалась якорная веревка, это хорошо что я еще новый якорь не успел привязать, решил сезон с куском рельсы обойтись. Правда в тот день вообще не стоило на рыбалку ехать, ветер сильный был, но надо все равно что-то думать. Вы какую веревку используете? Или лучше цепь приобрести чтобы наверняка?

0

2

Лично я за плоскую капроновую стропу, легкая, удобная и нагрузки хорошие выдерживает, правда в магазинах плоских не широких практически не бывает. А цепь не стоит брать, намучаетесь с ней.

0

3

Я использую только круглый фал, плоский еще больше места занимает. И обхожусь без всяких мотовил, просто укладываю не кольцами а змейкой, и никаких проблем, фал не путается когда якорь сбрасываешь. А цепь на маломерное судно вообще бред, тяжелая и неудобная.

0

4

Якорная веревка должна надежно удерживать лодку на плаву несмотря на сильное течение или ветер. При этом надо учитывать глубину водоема, длина троса должна быть раза в три больше чем глубина реки. Лучше использовать синтетический канат, он обладает большой прочностью и не подвержен гниению, или специальную пропиленовую якорную намотку. Заказать ее можно через интернет-магазин, например здесь: https://zatar-msk.ru/tyuning-dlya-naduv … lipropilen . Кроме того в комплект входит пластиковое мотовило и прочный карабин.

Отредактировано Karzev (2019-11-04 13:59:38)

0

Похожие темы


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Охота, рыбалка » Якорная веревка.