Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно мечтаю о газоне на даче. Мы там с женой летом живем и хочется чтобы красивая лужайка была перед домом. Но опыта нет никакого. Посоветуйте что-нибудь новичку,что можно посеять?

0

2

Новичкам мне кажется идеально подойдет посеять семена тимофеевки луговой. Во-первых, эта трава не требует тщательной подготовки почвы. Во-вторых, не требует частой стрижки. Что многих в принципе и отпугивает от газона. Да и сама трава очень красивая и цена симпатичная. Вот тут хотя бы смотрите сколько она стоит http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/od … aya---1-kg

0

3

А как часто ее необходимо стричь? И обязательно ее надо стричь газонокосилкой? Или можно обойтись и косой или триммером. А то у меня ничего более и нет. А покупать еще и газонокосилку как то не хочется.

0

4

Обычно газон косят раз в 10-14 дней. Как часто эту косить надо я не знаю, если честно. А вот косить можете чем угодно.Главное чтобы вам нравилась результат. Но газонокосилкой лучше всего окашивать.

Отредактировано Нарцисс (2019-05-25 13:41:02)

0

5

любой многолетник для газона пойдёт

0

6

Мы сеяли обычный газон, поставили автополив, он у нас достаточно быстро вырос, взяли https://alrusko.ru/gazonokosilki-al-ko/benzinovye/ тут газонокосилку, и теперь у нас во дворе красота, красивый и аккуратный газон.

0

7

Ну что сеять вам насоветовали, а я могу посоветовать компанию, которая занимается автополивом.  Они, кстати, не только маленькими площадями занимаются, но размером с футбольное поле. Сами обращались к ним, когда было необходимо поставить автополив для теплиц . Вот их ссылка https://shop-dvor.ru/

0