Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Стоит ли самостоятельно заниматься обустройством дачного участка?


Стоит ли самостоятельно заниматься обустройством дачного участка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня в Москве есть небольшой дом, который нужно довести до ума. Интересует вопрос: может кто сталкивался и подскажет из личного опыта, стоит ли самостоятельно заниматься обустройством дачного участка? При этом нужно также продумать зону отдыха для деток. Насколько это трудоемкий процесс?

Отредактировано .-Siri-. (2019-05-15 10:22:29)

0

2

Ну а почему нет? Если вы изначально составите план ландшафтного дизайна, тогда будет намного проще распределить поэтапный процесс. Только нужно для всего этого наличие свободного времени. Изначально нужно подумать про озеленении территории около дома. Самый простой и удобный вариант, - это рулонный газон, купить который можно с доставкой в Москву тут http://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony

0

3

А я наоборот, не думаю, что этот процесс такой уж и легкий. Мы сталкивались с женой, тоже изначально думали, что справимся. Но на деле оказалось все очень сложно и затратно по стройматериалом, которые мы также выбрали не совсем подходящие.

0

4

Я бы наверное не рискнула. Не думаю, что самостоятельное обустройство дачного участка обойдется намного дешевле. А еще следует понимать, что это дело отнимет массу времени.

0

5

Можно попробовать. Я сам обустраивал свою дачу, правда, заняло это около года, поскольку редко есть свободное от работы время. Тем не менее, вышло именно так, как нам хотелось с женой. Кстати, по поводу организации детской зоны - здесь важно, в первую очередь, выбрать красивую и безопасную игровую детскую площадку. Например, здесь можете посмотреть площадки для дачи https://dvorick.ru/

0

6

Мы с мужем в прошлом году построили дачу, а сейчас самостоятельно занимаемся благоустройством участка. Сделали там красивое освещение, купили садовую мебель. Освещение и мебель мы заказывали в компании https://hobbyka.ru/catalog/. Посмотрите каталог, там сейчас распродажа, скидки очень хорошие.

0

7

Можно конечно что-то сделать самостоятельно, на например, для строительства водоема лучше конечно же обратиться к профессионалам компании ПрофПокрытие https://profpokritie.ru/, которые сделают вам его с учетом особенностей участка и ваших персональных пожеланий.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Стоит ли самостоятельно заниматься обустройством дачного участка?