Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Стоит ли покупать генератор на дачу?


Стоит ли покупать генератор на дачу?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Часто бывают сбои электричества на даче, думаем приобрести генератор, стоит ли? Или есть более рациональное решение проблемы?
Сами генераторы как работают? бывают ли у них перебои, скачки напряжения? кстати, читала, что мол много шума издают, так ли? в таком случае, где лучше их ставить?
Сами чем пользуетесь? Как впечатление?

0

2

думаю, покупка генератора - наиболее оптимальный вариант. А у вас много приборов? На какую мощность ориентируетесь? Как часто и насколько у вас обычно пропадает  электричество? Просто от этого стоит отталкиваться и подбирать вам бензиновый или дизельный вариант.
Сами бензиновым генератором чемпион пользуемся, мощностью 0.9 кВт, берем с собой в поездки, ну и на дачу иногда. Шума сильного не отмечу, вполне можно разговаривать и слышать друг друга. И да, работает ровно четко...Знаю, что дизельные немного громче работают, но думаю и тут все решаемо: ставят в отдельное помещение.

0

3

По мощности вообще не знаю, это не просто все надо просчитать, думаю, что в любом случае надо исходить из того, что когда света не будет мы будем пользоваться только самым необходимым, а не всеми электроприборами вместе взятыми, ну это наверное логично))  Летом очень часто пропадает, так как все живут на даче, видимо мощности не хватает, отсюда и получаются скачки.
Кстати нашла статью про генераторы http://championtool.ru/usefull-informat … generator/ когда гуглила информацию, возможно кому-нибудь пригодится.

0

4

Да, хорошая статья. Так что в итоге? Какие варианты приглянулись или может уже купили? Вообще, на мой взгляд, 2-2.5 кВт для самого необходимого точно должно хватить…
Смотрели может какие модели в магазинах вживую? Как первое впечатление?
На какие моменты обращали в итоге внимание?

0

5

От себя скажу, что если генератор будет работать по 2-3 часа и редко, то берите бензиновый, а если прям со всем проблемы с электричеством, то, конечно, лучше дизельного варианта не придумаешь.
Сейчас без разницы, где покупать, все равно не включишь и не посмотришь, как работает…Зато в интернет-магазинах получается почему-то дешевле.
Мне ваши чемпионовские генераторы понравились, пару раз видел вживую даже в магазинах.

0

6

Задаюсь этим вопросом, потому что установили автономную канализацию, а она ведь без света не работает

0

7

Не будет, но до 4-часов может работать без света. Вам бы узнать у кого-то, можете даже в http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ спросить. Они неплохо консультируют. Вообще отсутствие света не длительно никак на ней не скажется

0

8

Ну хоть вода уходить будет и то хорошо. Нет, у нас не на долго отключают, буквально на полчаса, но такое бывает стабильно раз в неделю

0

9

Конечно, без генера в вашем случае тоже не обойтись. Милица, а у вас что электричества совсем нет? Если совсем, тогда нужно покупать дизельный генератор для постоянного использования. Такой может работать непрерывно постоянно.
Не знаю насчет покупок в интернете - не мой конек. Лучше вживую посмотреть, проверить, как работает. Да и сейчас и в обычных магазинах есть разного рода скидки. Поэтому, если задаться целью, можно найти вариант по хорошей цене.

0

10

Всем спасибо. Купили в итоге чемпионовский генератор, все разы, которые работал – сбоев, вопросов не было. Оказалось, что аппарат не прихотлив в обслуживании. Но конечно с суммарной мощностью лучше не шутить.
Конечно, в силу того, что в целом техника дорогостоящая, смысла переплачивать за популярность бренда не было.

0

11

На даче - это ерунда. Выключили свет, так пошел в огороде чем-то занялся. А вот выключат на предприятии - тут беда. Сразу простой и уходишь в убытки. Нам пришлось взять бюджетный дизельный генератор 120 кВт , чтоб обезопасить себя от таких вот рисков.

0

12

Мы на дачу взяли дизельный генератор на http://domgenerator.ru. В поселке света не бывает неделями. Не знаю как люди живут так, но мы помучились немного и решили что надо брать генератор. Он может сутками работать без нашего участия. Стоит у нас на улице и мне нравится что вероятность возгорания ниже чем у бензиновых.

0

13

Генератор на даче просто необходим, т. к. в большинстве случаев дачи находятся далеко за городом, а там частенько бывают проблемы с электричеством. Да, и для дома в городе он не помешает, т. к. в городе тоже иногда могут возникнуть неполадки. Мы себе приобрели бензиновый генератор CARVER PPG - 2500А 01.020.00010 . Стоит он относительно недорого, а вещь это, действительно, просто незаменимая. Муж уже не раз им пользовался, когда в гараже копался в своей машине. Друзья иногда тоже просят. Так что покупайте)

0

14

Виктор Барашов написал(а):

На даче - это ерунда. Выключили свет, так пошел в огороде чем-то занялся. А вот выключат на предприятии - тут беда. Сразу простой и уходишь в убытки.

Согласна, наболевшая тема. Только решили ее по-другому - установили на предприятии газопоршневую установку, мощность выбрали 133 кВт http://www.etw-russia.ru/. Зато теперь нам точно не страшны никакие перепады и скачки, которые влекут за собой убытки. Скоро установка окупится, чуть-чуть осталось.

0

15

Милица написал(а):

Задаюсь этим вопросом, потому что установили автономную канализацию, а она ведь без света не работает

а мы, когда занимались вопросом выбора септика, остановились на ЭкоБос от http://www.los-expert.ru/, потому что он, да и вся канализационная система может работать без электричества. А в той местности где мы живем, такие проблемы периодически, но происходят. Так что ели еще не делали автономную канализацию, то лучше к ним обратитесь.

0

16

Стоит  лучше дизельный генератор 16 квт. Самое практичное и оптимальное решение для любого строения. Самые не дорогие продаются на http://www.gc-azimut.ru/dizelnyie-elekt … 400-1rm11/ Дизель лучше,чем его собрал бензиновый. Поэтому на даче он будет лучше всего.

0

17

Ну вот не соглашусь с тем, что когда выключают свет на даче, это ерунда. Видимо Вы просто на даче не жили никогда, конечно, если на часик или на два отключили, тогда ничего страшного, а если на пару дней, вот тогда как быть?
Банально надо как-то еду из холодильника спасать..
Так что генератор точно лишним не будет.

0

18

Maxx, нас так точно выручается, а самое главное что нет сильного запаха от него, и не шумит жутко, хорошая модель генератора.
С маркой точно повезло нам, причем есть у них как бюджетные генераторы, так и подороже http://championtool.ru/catalog/Generatory/
Для дачи так вообще хорошо подошел, главное его включать хотя бы раз в полгода, хотя бы для проверки.

0

19

Вот и я о том же, даже если не постоянно жить на даче, а только на выходных, тогда в любом случае необходим генератор. Ну да техника простоев не любит, это вы верно написали. Если часто выключают электричество, тогда в любом случае чаще пользоваться будете. У нас стабильно раз в месяц такое происходит, а может и чаще.

0

20

Кстати есть видеообзоры, недавно смотрели http://championtool.ru/video/ тоже присматриваем генератор на дачу, наш прошлый изжил себя, хотим что-нибудь помощнее, выбирает супруг. Мне главное, чтобы в случае чего без проблем работал и мощности его было достаточно для самых необходимых приборов.
Вот у нас в прошлом году вообще атас полный был с электричеством, часто отключали.

0

21

Покупаем садовую технику в проверенной компании ООО «ЯНИС» https://yanis.ru/ . Здесь большой выбор техники, с помощью которой можно привести свой садовый участок в полный порядок и облагородить его. Мы, например, не так давно купили в этой компании мотоблок.

0

22

Если есть проблемы с электричеством, почему нет?

0

23

Вещь очень нужная, надо брать

0

24

Я бы купил

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Стоит ли покупать генератор на дачу?