Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?

HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Товарищи, кто занимается обслуживанием систем отопления подскажите, при промывке систем отопления которые работают на антифризе пользуетесь ли вы специальным реагентом. Или все системы промываете одним и тем же реагентом? Увидел реагент HeatGUARDEX Cleaner 828R он предназначен специально для трубопроводов где в качестве теплоносителя предусморен антифриз. Стоит ли его применять?

0

2

Да я этим реагентом пользуюсь, приспособлен специально для очистки трубопроводов от следов распада гликолей. Анифризы при их использовании в системах отопления образуют продукты распада которые оседают на стенках труб, что ужудшает их теплотехнические свойства, а HeatGUARDEX Cleaner 828R как раз очищает трубопроводы от продуктов распада антифризов, поэтому я им пользуюсь.

0

3

Разбавляешь его? В каких пропорциях этот реагент разбавляется и чем? Если ты промываешь этим реагентом систему отопления, то после него нужно чем то дополнительно промывать трубопровод? Или можно прямо сразу после него заливать в систему теплоноситель? Для всех ли видов антифризов подходит этот реагент? А то кто-то пропиленгликоль, кто-то этиленгликоль использует, кто-то глицерин.

0

4

Фишка этого реагента как раз в том, что они используются как раз для всех видов антифризов, то есть реагент универсальный. Можешь посмотреть характеристики реагента https://mypipal.ru/purification-systems … eaner-828r После того как я промываю реагентом систему отопления, следом я промываю ее чистой водой, только после этого я уже заливаю теплоноситель в трубопровод. Разбавляется антифризом в пропорции 1/30

0

5

Ты прямо у них покупал эти реагенты? Как быстро доставляют? Как этот реагент влияет на трубопроводы и уплотнения арматуры. Имею в виду не задубеют ли уплотнения? Как долго трубопровод ты промывал этим реагентом? Он убирает только следы разложения антифризов? Или другие загрязнения в трубопроводах этот реагент также очищает?

0

6

Да, я все на mypipal.ru брал, это выгодно, все реагенты  у  них на складе  в наличии, доставляют они быстро, соответственно могут отгрузить сразу, в регионы они отгрузят транспортной  компанией. Вот буквально вчера взял реагентов  про запас, т.к. у них там скидки сейчас. Ну и между  прочим там и реагенты разные  есть.  Посмотри, реагент же под определенный  материал подбирается.

0

Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 828R работает ли?