Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Космос


Космос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я человек не любопытный, кроме своей работы, конечно. Интересуюсь только тем, что можно потрогать, понюхать, и даже попробовать, а тут поехал с друзьями на рыбалку, и ночью просто ошалел от звездного неба, еще и приятель все бубнил о разные там галактики. Дома пересмотрел пару фильмов о космических путешествиях, и пропал. Хочу теперь знать, что там за облаками, куда так стремятся космонавты. Может, знаете, где можно побольше узнать о космосе, о солнечной системе.

0

2

Голливудские фильмы о космических путешествиях, это ерунда, но, иногда, захватывающая. И я бы не стал на них ориентироваться, там же действие в, основном, происходит на фантастических звездолетах, или на разных придуманных планетах. Лучше уж почитать научно-популярную литературу, или сходить на лекцию. У нас в поселковом клубе один товарищ рассказывал о космосе и солнечной системе, интересные слайды показывал. Было очень интересно и поучительно.

0

3

Я люблю научно-фантастические фильмы о космосе и космических путешествиях, но согласен с вами, что это только авторский вымысел, а он не дает глубже узнать о том, что такое солнечная система. Мне захотелось больше изучить этот вопрос. На лекции по астрономии, которую однажды посетил, узнал многое, но далеко не все, за полтора часа вряд ли можно охватить необъятное. Решил заняться самообразованием в этой области науки. Для этой цели приобрел учебник по астрономии, несколько научно популярных книг по этому вопросу, нашел такие сайты, как, например, этот , и теперь уверен, что смогу узнать много нового о бескрайних просторах космоса.

0

4

А я о космосе стал задумываться, когда ездил в Самарканд и пометил обсерваторию Улукбека,  великого внука великого хана Тимура. Удивительно, как тысячу лет назад, а то и более того, были открыты звезды, рассчитаны расстояния до них от Земли. Представляете, что могут современные ученые-астрономы, имея обсерватории, оснащенные электронными телескопами, сделанными по последнему слову техники.

0

5

Мне очень интересна тема космоса.Хочу почитать об этом подробнее, не знаете хороших авторов на эту тему?

0

6

Моя сестра коллекционирует книги о космосе, я ей на день рождения дарила книгу Хокинга, заказывала в Буквоеде https://www.bookvoed.ru/stock?id=1900. Там скидка на эти книги 10-и процентная

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Космос