Натуральный мрамор по праву считается одним из самых изысканных представителей природных материалов. Кроме своих эстетических свойств, этот камень обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, поэтому производство подоконников из мрамора очень популярно.

Декоративные особенности мрамора, современные технологии, позволяющие производить подоконники различных размеров и форм, используются дизайнерами при создании уникальных интерьеров.

Мраморные подоконники, выполненные на заказ, будут актуальны для любого помещения, будь то гостиная, кабинет, спальня или кухня. При этом есть целый ряд идей, способных превратить обычный подоконник в оригинальную многофункциональную конструкцию. Рассмотрим варианты.

1)с целью рационального использования пространства можно из подоконника сделать прекрасное рабочее место, при этом хорошо освещенное. Для этого достаточно удлинить и расширить размеры подоконника, превратив его в мраморную столешницу. Такой прием позволяет не только экономить площадь комнаты, но и избавляет от необходимости покупать отдельно письменный стол. А, разместив под таким подоконником-столешницей тумбы, можно получить отличный рабочий стол с местами для хранения.
2)если в доме окно располагается на небольшой высоте от пола, прочный мраморный подоконник станет отличным местом для сидения.
3)в помещении кухни можно рассмотреть вариант сочетания мраморного подоконника с барной стойкой или с кухонной столешницей, выполненной из такого же камня.
4)любителям комнатных растений также придут по вкусу мраморные подоконники, ведь они устойчивы к воздействию влаги, на них можно разместить цветочные вазоны, превратив подоконник в миниатюрный зимний сад.

За последние годы спрос на мраморные подоконники в Москве очень возрос. Благодаря налаженным деловым связям с поставщиками мрамора, сегодня мы можем предложить нашим клиентам большой и разнообразный выбор этого камня. В этом нетрудно убедиться, посмотрев каталог мрамор, в котором вы сможете увидеть образцы камня и подобрать наиболее подходящий для себя вариант.