Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Бессонница при менопаузе - Что делать?


Бессонница при менопаузе - Что делать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начал беспокоиться. Уже значительный период у жены наблюдаю бессонницу и, как итог, усталость и раздражительность. Связано это скорее всего с менопаузой. Кто знает, нужно и можно ли это лечить? Или же само пройдет со временем?

0

2

Если ничего не делать, то это может привести к целому букету заболеваний, лечение которых будет весьма проблематичным. Так что, бездействовать точно нельзя!

0

3

Лечить бессонницу при менопаузе можно как медикаментозно, так и при помощи народных способов. Наиболее распространенные из них на https://topginekolog.ru/klimaks/bessonnitsa приведены. Нужно только выбрать способ, который для вас будет наиболее подходящим.

0

4

Часто такое бывает, когда при менопаузе мозг даёт сбои. И это не удивительно:ведь нарушаются как фазы https://defekt-lyuteinovoy-fazi.ru цикла, так и фазы сна, так и полностью или частично работа нашего гипофиза. Вот вам и бессонница, вот вам и другие характерные проблемы угасания репродуктивной функции.

0

5

Что бы не усугубить ситуацию, не довести организм до нервного истощения, нужно срочно к врачам обращаться - это основной шаг. Далее, специалист будет решать, как вам помочь, предварительно отправив на диагностику для выявления сбившихся норм гормонов sindrom-shihana.ru/gipofiz-i-ego-funkczii.html и других причин недуга.

0

6

Попробуйте приготовить настойку на конопляных семенах https://errors-seeds-mk.com/ , просто залейте их кипятком и дайте настоятся,  эта настойка хорошее натуральное успокаивающее средство, и от бессонницы настойка отлично помогает.

0

7

Вам нужно найти хорошего специалиста психоаналитика https://psychoanalyst.in.ua/, т.к. самому сложно преодолеть эту проблему!

0

8

сходите к врачу. самолечение  -зло!

0

9

К врачу он назначит лечение

0

10

Проблемы со сном - это очень серьезно, у супруги ближе к преклонному возрасту подобная проблема произошла, но человеческий организм не может долго без сна и это очень сильно сказывается на здоровье. Можете ознакомиться с информацией о бессоннице у пожилых тут https://sleepcom.ru/blog/bessonnitsa-u-pozhilyh. В блоге довольно понятно и доступно всё расписано, а также есть советы, которые могут помочь с решением проблемы.

0

11

Так нужно по этому поводу обратиться к гинекологу, от проблем с менопаузой доктор назначит лечение, чтобы она легче все это переносила. А по поводу бессонницы, можно купить https://aptstore.ru/product/kogitum/ Это средство помогает справиться с утомляемостью, улучшает работоспособность, а так же нормализует сон.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Бессонница при менопаузе - Что делать?