Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО


Все про ЭКО

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Crazyfrog написал(а):

Так как я в первый раз сталкиваюсь с ЭКО, я не знакома вообще со многими нюансами, какие нужно процедуры проходить, какие анализы сдавать итд итп? Поэтому хотела бы попросить вас, не могли бы вы расписать подробнее из чего, каких этапов состоит искусственное оплодотворение?

Могу только поэтапно сказать, что в ЭКО входит: диагностика бесплодия, подготовка к ЭКО, стимуляция суперовуляции, пункция фолликулов, оплодотворение яйцеклеток, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов, контроль и поддержка беременности до 12 недель, дальше репродуктолог передает Вас в руки акушер-гинеколога. Очень важно, если у вас все получится, то найти хорошего гинеколога, который будет следить за течением беременности. Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, у именя очень плохие анализы были, низкий АМГ, у мужа тоже не все было в порядке, но мы справились, после третьего протокола все получилось.

0

92

Я в Москве у Гергерт Е.В. забеременела, она руководит отделением ЭКО в Клиническом госпитале MD GROUP, соответственно там я  и процедуру ЭКО проходила, потом там же и мою беременность сопровождали и рожала я  там тоже. Потому что в этой  клинике в отличие  от многих есть и акушерское отделение и стационар. То есть они могут полностью сопровождать беременность.

0

93

Да, не  у всех получается с первого раза забеременеть и родить, но зато все усилия  того стоят. Мой протокол у Бондаренко тоже был не  первый, но у нее  я забеременела, а до этого были пролеты у других врачей, сейчас Бондаренко В.Н. уже в другом месте работает в Клинике  репродуктивной медицины +1 и там можно будет у нее забеременеть, если кто-то только еще собирается то ее я рекомендую.

0

94

Ну так стопроцентной  гарантии того, что у  вас с  первой попытки забеременеть получится  вам тоже  никто не даст. Я когда на ЭКО шла к Гергерт она ложными надеждами меня не кормила. Но, конечно старалась, чтобы с первого раза все получилось. То есть там в клинике,  где она работает, нет такого, что пациентки как  на конвейере. В киническом госпитале MD GROUP ко всем индивидуальное отношение.

0

95

Все верно, причем при планировании ЭКО я финансово готовилась, что протокол будет не один. Кстати, вы насколько я с ваших слов поняла, сопровождение  беременности и родов брали там же где  и забеременели? Сколько сейчас стоят такие услуги?  У вас все уже закончилось? Были ли у вас какие-то осложнения во время беременности? Потребовалось ли вмешательство врачей?

0

96

У каждого свои проблемы...Я вот забеременела быстро и без проблем. Но вот сама беременность тяжелая была. Два раза  лежала на сохранение. Как хорошо, чтобы у меня была такая https://www.zdravitsa.ru/services/repro … -ginekolog акушер гинеколог, которая сразу видела, что начали какие-то проблемы. Именно благодаря ей я родила здоровенькую доченьку.

0

97

Iriska написал(а):

Да, не  у всех получается с первого раза забеременеть и родить, но зато все усилия  того стоят. Мой протокол у Бондаренко тоже был не  первый, но у нее  я забеременела, а до этого были пролеты у других врачей, сейчас Бондаренко В.Н. уже в другом месте работает в Клинике  репродуктивной медицины +1 и там можно будет у нее забеременеть, если кто-то только еще собирается то ее я рекомендую.

Конечно, не у всех. А особенно, если нет маточных труб https://otsutstvie-matochnyih-trub.ru/ после внематочной беременности. И поэтому ничего не остается, как соглашаться на эко или суррогатную мать. Хотя я не раз слышала, что эко вредно для здровья.

0

98

Ну как сказать, если грамотно назначить все препараты, то ЭКО не оказывает нагрузку на организм - это гормональная терапия (у меня протокол со стимуляцией  был). Гергерт Е.В. у которой  я  в Клиническом госпитале MD GROUP лечилась от бесплодия, есть ворзможность не только ЭКО провести, но также провести программу  суррогатного материнства.

0

99

Helga написал(а):

Ну тут если повезет.  Я у Гергерт в ПМЦ еще  через два протокола прошла, перед тем забеременеть. Я вас ни расстраивать ни обнадеживать не  буду, врач хороший, клиника  - одна из лучших в  москве, но я  не врач, ни диагноза  ни анамнеза вашего не знаю, так что какие-то прогнозы с моей стороны строить по крайней мере глупо. Попробуйте на прием сходить, а  там уже как врач скажет.

Евгения Владиславовна врач действительно хороший, как с профессиональной стороны, так и с человеческой.  И медсестры у нее тоже замечательнейшие (Света и Аня), уколы по стимуляции мне делали (а я уколов ооочень боюсь), умнички, подбодряли всегда словечком и работу свою хорошо выполняли.

0

100

Helga написал(а):

Ну как сказать, если грамотно назначить все препараты, то ЭКО не оказывает нагрузку на организм - это гормональная терапия (у меня протокол со стимуляцией  был). Гергерт Е.В. у которой  я  в Клиническом госпитале MD GROUP лечилась от бесплодия, есть ворзможность не только ЭКО провести, но также провести программу  суррогатного материнства.

А я вот почитала о последствиях стимуляции яичников перед эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … i-eko.html и теперь в сомнениях. Там еще и диету нужно соблюдать, а я люблю покушать. А цены какие? А потом не получится забеременеть, что дальше? Не готова я идти на такие жертвы. Наверное лучше суррогатную мать найти.

Отредактировано Ibaenby (2021-08-19 15:57:49)

0

101

Девочки, не писала, пока не была уверена, что у нас получилось. Сегодня получили результаты ХГЧ! Этот день наступил! Столько лет лечений, неудач, новых попыток, снова неудач, 10 протоколов за плечами! И вот он, 11-й (и второй у Гергерт Евгении Владиславовны), и у меня в животике растет самое большое чудо и счастье в мире.

0

102

Джема написал(а):

Девочки, не писала, пока не была уверена, что у нас получилось. Сегодня получили результаты ХГЧ! Этот день наступил! Столько лет лечений, неудач, новых попыток, снова неудач, 10 протоколов за плечами! И вот он, 11-й (и второй у Гергерт Евгении Владиславовны), и у меня в животике растет самое большое чудо и счастье в мире.

Я сейчас всем говорю: рано или поздно у Гергерт беременеют все   :flag:

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО